ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2017, 14:05

Браконьер заплатит Br14 тыс. за убийство беременной лосихи в Березинском районе

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Браконьер заплатит почти Br14 тыс. за убийство беременной лосихи в Березинском районе. Такая информация размещена на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Сотрудники Березинской межрайонной инспекции задержали на территории местного лесхоза 35-летнего жителя деревни Кленовка, разделывавшего тушу самки лося. Рядом поджидала запряженная в телегу лошадь, на которой сельчанин собирался перевозить дичь. Самку подстрелили в запретное время - она вынашивала детеныша. Ущерб от добычи животного составил Br13,8 тыс., именно эту сумму придется возместить виновному", - рассказали в Госинспекции.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси

Оружия при себе у сельчанина не было. К добыче животного мужчина, по его словам, отношения не имеет. Тушу он якобы нашел в лесу. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится в изоляторе. До этого мужчина был трижды судим за кражи и угон мотоцикла. Он же является главным фигурантом еще одного расследуемого уголовного дела, связанного с причинением смерти по неосторожности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси