ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июля 2022, 19:29

Бригадир фермы в Пуховичском районе занизила падеж скота: возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурор Пуховичского района возбудил в отношении бригадира молочно-товарной фермы уголовное дело о служебном подлоге, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Такое решение принято в ходе проверки исполнения законодательства о сохранности собственности на этом сельхозпредприятии.

По материалам дела, 62-летняя бригадир МТФ умышленно внесла в официальные документы за период с января по апрель 2022 года - отчеты о движении скота и птицы на ферме и прилагаемые к ним учетные документы - заведомо ложные сведения о выбытии крупного рогатого скота. В итоге общее количество поголовья скота на конец месяца оказалось завышенным, а его падеж - заниженным на 23 головы.

Мотивом таких действий было создание видимости эффективного руководства и благоприятной экономической обстановки в хозяйстве, чтобы избежать применения мер дисциплинарного и материального характера.

Для организации предварительного расследования прокуратура передала материалы уголовного дела в Пуховичский районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси