ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2023, 17:46

Чиновник в Глубоком помог скрыть недостачу 240 голов КРС: уголовное дело направлено в суд

Фото из архива СК
Фото из архива СК

13 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Глубокском районе чиновник бездействовал при сокрытии руководством фермы недостачи КРС. Возбужденное в отношении него уголовное дело прокуратура района направила в суд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации областного надзорного ведомства.

Обвиняемым по делу проходит должностное лицо управления по сельскому хозяйству и продовольствию Глубокского райисполкома. Фигурант знал, что на ферме одного из местных предприятий АПК недостает 240 голов крупного рогатого скота. В материалах дела говорится, что речь идет о периоде начиная с августа 2021-го по март 2022 года. Мужчина не принял должных мер, что способствовало совершению преступления работниками организации - должностного подлога.

В прокуратуре Глубокского района пришли к выводу, что обвинения обоснованы, а обстоятельства изучены объективно. Там согласились с квалификацией преступления по ч.2 ст.425 УК. За бездействие должностному лицу может грозить до 5 лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде.-0-

Теги
Глубокое
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси