ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2022, 17:58

Cоблюдение миграционного законодательства проверяют в Минске: к ответственности привлечены 18 граждан

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе проверок по соблюдению миграционного законодательства в Минске к административной ответственности привлечены 18 граждан. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники управления по гражданству и миграции совместно с коллегами из районных ОГиМ организовали рейд по адресам, где зарегистрированы и должны проживать иностранцы и лица без гражданства. По его результатам к административной ответственности привлечены 18 иностранных граждан, а в отношении 15 человек вынесено решение о депортации.

Кроме того, сотрудниками УГиМ регулярно осуществляют отработки пунктов быстрого питания и развлекательных заведений на территории столицы. Так, за прошедшую неделю выявлено три факта нарушения миграционного законодательства. Руководитель одного бистро привлечен к ответственности за незаконное использование труда иностранцев.

Активно используются и диалоговые площадки. Милиционеры провели круглые столы сразу в четырех вузах (БГУ, БГУИР, БНТУ, БГЭУ), во время которых рассказали иностранным студентам об основных нормах миграционного законодательства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси