ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2021, 11:46

Дело о покушении на дачу взятки участковым инспекторам направлено в суд

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело по обвинению 44-летней женщины в покушении на дачу взятки участковым инспекторам ОВД, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

Согласно материалам дела, два участковых инспектора милиции 13 июня 2021 года доставили нетрезвую женщину в Любанский РОВД в связи с поступившим сообщением о причинении ею телесных повреждений своему супругу.

В ходе разбирательства по делу об административном правонарушении она, желая избежать наложения взыскания, предложила сотрудникам ОВД в качестве взятки $20. Однако сотрудники органов внутренних дел отказались взять деньги.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину в полном объеме и раскаялась.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее примененную к обвиняемой меру пресечения прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В прокуратуре напомнили, что за дачу взятки, в том числе и за покушение на совершение этого преступления, предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы со штрафом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси