ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2023, 15:14

Дело по смертельному ДТП в Шарковщинском районе направили в суд

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

6 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области направила в суд Шарковщинского района уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации надзорного ведомства.

Авария со смертельным исходом случилась в октябре 2022 года в агрогородке Пялики Шарковщинского района. Витебчанин, управлявший грузовиком МАЗ, превысил допустимую на отрезке дороги скорость. Подъезжая к перекрестку с примыканием второстепенных дорог, он видел идущий впереди УАЗ - у машины был включен сигнал левого поворота. Водитель большегруза проигнорировал этот факт и начал обгон.

В результате столкновения 56-летний пассажир УАЗа получил тяжкие ранения и был доставлен в больницу, где позже скончался.

Прокуратура Витебской области изучила материалы уголовного дела и согласилась с квалификацией преступления по ч.2 ст.317 УК. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, 54-летнему витебчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Известно, что фигурант работал водителем и уже не раз был замечен в нарушении правил дорожного движения. Меру пресечения в виде подписки о невыезде прокурор изменил для него на заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси