ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2024, 18:29

Десять лет лишения свободы: в Гомеле суд вынес приговор управляющему дирекцией банка

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле областной суд вынес приговор по обвинению управляющего дирекцией банка, которому было предъявлено обвинение в разжигании социальной вражды и розни, получении взятки, незаконном хранении наркотиков, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

На скамье подсудимых оказался 48-летний управляющий одного из банков. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.130, ч.3 ст.430 и ч.1 ст.328 УК.

По материалам дела, менеджер высокого уровня лоббировал интересы знакомого предпринимателя при реализации инвестпроекта в части ускорения процедуры предоставления ему земельных участков. За это получил взятку в особо крупном размере. Также в социальных сетях фигурант оставлял негативные комментарии в адрес правоохранителей. Кроме того, у него была обнаружена марихуана, которую он хранил для личного пользования.

Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима со штрафом в одну тысячу базовых величин. Также на пять лет он лишен права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий и организационно-распорядительных обязанностей. В доход государство постановлено взыскать более Br138 тыс. - эквивалент незаконно приобретенной выгоды при получении взятки.

Приговор может быть обжалован и опротестован.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси