ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 марта 2023, 11:44

Детская шалость с огнем могла стать причиной пожара в многоэтажке Бреста

Фото Бресткого областного УМЧС
Фото Бресткого областного УМЧС

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская шалость с огнем могла стать причиной пожара в многоэтажке в Бресте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

О пожаре в квартире на первом этаже десятиэтажного жилого дома по ул.Махновича спасателям сообщили 3 марта в 14.42. До прибытия подразделений МЧС огненную ловушку самостоятельно покинули женщина и пять несовершеннолетних детей.

"Выяснилось, что жительница данной многоэтажки вместе со своими четырьмя детьми гостила у соседа этажом ниже. Дети были предоставлены сами себе, - отметили в пресс-службе. - Женщина, почувствовав запах дыма и обнаружив загорание дивана в комнате, где находились ее дети и сын хозяина, покинула с ними квартиру и отвела к себе на второй этаж. Затем она вернулась к соседу. Помощь спасателей понадобилась уже двоим".

Работники МЧС в задымленном коридоре обнаружили и спасли женщину и хозяина квартиры. Их осмотрели медики. Женщина 1996 года рождения и неработающий хозяин квартиры 1984 года рождения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, не пострадали.

Огонь повредил мебель, имущество, закопчены стены и потолок в квартире.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия - детская шалость с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси