ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2024, 10:44

Дом, баня и хозпостройка горели в Гродненской области в выходные

Фото МЧС
Фото МЧС
18 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Три пожара и семь загораний сухой растительности произошло в Гродненской области в минувшие выходные, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления МЧС по Гродненской области.

17 марта в 12.01 очевидец сообщил спасателям, что в агрогородке Свислочь Гродненского района на частном подворье горит хозяйственная постройка. По прибытии на место работники МЧС обнаружили плотное задымление внутри блочного строения. Спасатели ликвидировали пожар. Огонь повредил кровлю и имущество внутри постройки. К возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

Вечером 17 марта в горпоселке Любча горела частная баня. К моменту прибытия работников МЧС деревянное строение было полностью охвачено огнем. Как рассказал хозяин постройки, он затопил печь в бане, а спустя некоторое время увидел, что горит кровля. Спасатели ликвидировали пожар, однако спасти постройку не удалось, огонь полностью ее уничтожил. Вероятнее всего, причиной стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей - отсутствие противопожарной отступки.

17 марта в 22.56 новогрудские спасатели получили сообщение, что в райцентре горит частный жилой дом. Работники МЧС обнаружили внутри кирпичного строения плотное задымление. Выяснилось, что жилье принадлежит 49-летнему местному жителю, которого на момент пожара не было дома.  Дым, выбивающийся из окон, увидели соседи и сообщили в МЧС.

За выходные работники МЧС Гродненской области семь раз выезжали для ликвидации загораний сухой растительности - в Лидском, Свислочском, Мостовском, Ивьевском, Слонимском и Гродненском районах, а также в областном центре. С начала года в регионе произошло 36 палов сухой травы на общей площади более 5,5 га.  -0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси