ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 сентября 2022, 13:34

ДТП с наездом на двоих детей: прокуратура Витебской области направила дело в суд

Фото Новополоцкого МРО ГКСЭ
Фото Новополоцкого МРО ГКСЭ

2 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений в ДТП двум несовершеннолетним, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Уголовное дело на 30-летнего жителя Полоцка направлено в суд Полоцкого района и г.Полоцка. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений двум малолетним. В марте этого года полочанин, выезжая на на Nissan Primera со стоянки торгового центра, не уступил дорогу BMW, водитель которого потерял управление и выехал на тротуар. Там он наехал на двоих маленьких детей, в результате ДТП те получили тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 УК.

Уголовное дело находилось в производстве УСК по Витебской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси