ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2022, 14:54

Два уголовных дела о взятках за поставки мясной продукции в Казахстан направлены в суд

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура направила в суд два уголовных дела о даче и получении взяток, связанных с поставками мясной продукции за границу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Согласно материалам дел, представитель коммерческих структур Казахстана в 2020-2021 годах за обеспечение в рамках заключенных контрактов регулярных, своевременных и в необходимых объемах отгрузок мясной продукции передал деньги в качестве взяток бывшим в то время генеральному директору и начальнику отдела ОАО "Пинский мясокомбинат" и генеральному директору ОАО "Слуцкий мясокомбинат" в сумме около Br140 тыс.

Изучение уголовного дела показало, что предварительное расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Обвинение взяткополучателям по ч.2 и ч.3 ст.430 УК Беларуси, а взяткодателю - по ч.3 ст.431 УК предъявлено обоснованно и подтверждено собранными доказательствами.

Оснований для изменения или отмены ранее избранной в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется, отметили в Генпрокуратуре.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси