ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 мая 2015, 14:33

Две девушки попали под колеса трактора в Гродно

Фото: gaigrodno.by
Фото: gaigrodno.by

26 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Две девушки попали под колеса трактора в Гродно, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Около 8 утра 26 мая девушки 1988 и 1987 годов рождения по регулируемому пешеходному переходу переходили улицу Горького на перекрестке с улицей Богуцкого. В это время трактор с газонокосилкой совершал на перекрестке поворот. Водитель не смог пояснить, как пешеходы оказались под колесами - возможно, обзор ему в какой-то степени закрыло навесное оборудование. Потерпевших госпитализировали в тяжелом состоянии. Известно, что одну девушку трактор переехал колесом.

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Гродненской области Сергея Шершеневича, в отношении механизатора возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений двум лицам (ч.2 ст.317 УК). Проводятся следственные действия. Назначены судебно-медицинская, автотехническая и другие экспертизы.

Следствие обращается к гражданам, ставшим очевидцами или обладающих видеозаписями произошедшего, с просьбой оказать помощь, обратившись в дежурную часть УСК по телефону (8-0152) 72-40-40.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси