ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2023, 21:28

Две лидчанки попались на удочку мошенников, собиравших деньги "на лечение"

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Две жительницы Лиды попались на удочку мошенников, собиравших деньги "на лечение". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Как рассказали в ведомстве, в марте 2023 года в Instagram на страницах трех женщин появились объявления о сборе средств на лечение их близких. В публикациях содержалось обращение к неравнодушным с просьбой помочь в сборе средств на дорогостоящие операции и переливание крови. Также был указан счет, на который нужно было переводить средства. Соцсети гражданок были взломаны, объявления не соответствовали действительности.

На уловку мошенников попалась 60-летняя пенсионерка из Лиды. В такой же ситуации оказалась и 31-летняя жительница райцентра, которая также решила внести посильный вклад в помощь нуждающимся.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество".

В ведомстве отметили, что на данном этапе идет следствие, а также оперативно-разыскные мероприятия по поиску злоумышленника. Следователями установлено, что это не первый факт подобных действий. Счет, указанный в реквизитах для оказания помощи, фигурирует еще в 14 уголовных делах.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси