ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2024, 10:04

Две могилевчанки стали жертвами мошенников при покупке обуви и бытовой техники в соцсетях

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две жительницы Могилева хотели купить с помощью социальной сети обувь и бытовую технику, перевели задаток за товар, но оказались обмануты аферистами. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В Ленинский РУВД Могилева обратилась 33-летняя горожанка. В одной из социальных сетей она хотела приобрести новые кроссовки и нашла аккаунт с широким выбором и бесплатной доставкой. Женщина обратила внимание на большое количество подписчиков аккаунта и списалась с продавцом, который выслал ей фото товара и попросил предоплату в размере Br200. Однако после перевода денег лжепродавец перестал выходить на связь.

Еще одна 57-летняя могилевчанка в одной из социальных сетей хотела купить бытовую технику, для чего списалась с продавцом. У аккаунта также было много подписчиков, и женщина с легким сердцем перевела мошенникам задаток в размере Br200. После перевода денег, однако, злоумышленники перестали отвечать своей жертве, а потом и вовсе заблокировали ее.

Милиция напоминает: необходимо быть бдительными, совершая покупки в соцсетях. Мошенники могут создавать страницы интернет-магазинов по продаже одежды или техники. Профиль, как правило, наполняется фотографиями, а товары или услуги предлагаются по цене, которая в несколько раз ниже рыночной. Злоумышленники, ставя своей целью получение от своих жертв как можно больших сумм, могут заманивать покупателей и огромными скидками.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси