ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июля 2022, 10:53

Двое подростков утонули в Минской области

Фото СК
Фото СК

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области утонули двое несовершеннолетних, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Около 22.00 1 июля поступило сообщение о детях, утонувших в водохранилище вблизи деревни Комсичи Копыльского района. Предварительно установлено, что в вечернее время 15-летний подросток и его 16-летняя сестра, находясь на даче, поехали кататься на велосипедах. Парень решил искупаться в водохранилище, которое не было предназначено и оборудовано для купания. На расстоянии 6-8 м от берега мальчик внезапно начал тонуть. Сестра бросилась на помощь брату, однако не смогла его спасти и погибла сама.

Тела погибших извлечены из воды работниками МЧС. Ночью на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Чтобы установить причины смерти детей, назначены судебно-медицинские экспертизы. Копыльский райотдел СК по проводит проверку.

Это уже не первый случай за лето, когда в водоемах Минской области погибли дети из столицы. Следственный комитет напоминает взрослым: находясь за городом и особенно вблизи водоемов, нельзя ослаблять внимание и оставлять детей без присмотра. СК и МЧС призывают граждан купаться только в специально оборудованных местах и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси