ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2015, 15:16

Двое пострадавших в ДТП в Пуховичском районе детей перевезены на лечение в Минск

Фото с места ДТП
Фото с места ДТП

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое пострадавших в ДТП в Пуховичском районе детей 2013 и 2015 годов рождения перевезены для дальнейшего лечения в одно из медицинских учреждений Минска. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Как сообщалось, вблизи деревни Блонь Пуховичского района 14 июня в 19.35 программист из Минска 1988 года рождения на автомашине "Пежо" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "Фольксваген" под управлением минчанки 1990 года рождения, находящейся в отпуске по уходу за детьми, потом зацепил "Ситроен". В результате аварии женщина из "Фольксвагена", а также ехавшие с ней муж и дети 2013 и 2015 годов рождения помещены в больницу, а дочь 2015 года рождения погибла.

Управление Следственного комитета по Минской области продолжает выяснять обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия. Одной из основных причин ДТП следствие считает нарушение скоростного режима водителем "Пежо", в результате чего произошел боковой занос, приведший к выезду на полосу встречного движения и столкновению с другими автомобилями. Действия водителя "Пежо" квалифицированы следствием по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Проведен осмотр места происшествия с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, допрошены свидетели. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе автотехнические экспертизы транспортных средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси