ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2023, 18:27

Двух наркокурьеров в Гомеле приговорили к 10 и 13 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Советского района Гомеля постановил приговор по уголовному делу об обороте особо опасных психотропов, совершенном организованной группой, и вовлечении несовершеннолетнего, сообщили БЕЛТА в областном суде.

На скамье подсудимых оказались двое молодых людей. Старшему было выдвинуто обвинение по ч.4 ст.328, ч.3 ст.172 УК, несовершеннолетней инкриминировали ч.4 ст.328 УК. "Напарники" вступили в группу Telegram, участники которой занимались преступной деятельностью в сфере незаконного оборота особо опасных психотропов. Подключились в качестве курьеров. Старший товарищ вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнюю девушку.

Наркокурьеры, будучи оба под воздействием психотропов, с целью сбыта приобрели альфа-PVP общей массой 26,1 гр, мефедрон массой 9,9 гр, смесь альфа-PVP и иных веществ общей массой 0,23 гр, мефедрон и альфа-PVP массой 0,0147 гр. Часть наркотиков расфасовали и разместили в тайниках для последующей передачи. Остаток хранился при них до момента задержания.

Приговором суда парень признан виновным. Окончательно он приговорен к 13 годам исправительной колонии в условиях усиленного режима, а также 200 БВ штрафа. На основании ч.4 ст.328 УК девушке назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, а также 5 БВ штрафа. В доход государства конфискован сотовый обвиняемой.

Приговор в законную силу не вступил.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси