ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2023, 11:57

Фермерша в Кормянском районе хотела купить через интернет трактор и лишилась почти Br17 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Кормянском районе фермер хотела купить через интернет трактор и осталась без денег и техники, сообщили БЕЛТА в МВД.

В декабре прошлого года 49-летняя фермерша нашла на площадке в интернете объявление о продаже почти нового трактора по довольно привлекательной цене. Женщина связалась с продавцом через мессенджер. Тот убедил, что предложение реальное, но якобы из-за большого спроса продаст технику тому, кто первым переведет предоплату. Такой расклад смутил женщину. Однако после того, как собеседник прислал ей фотографии паспорта, сомнения пропали. Фермерша отправила неизвестному несколькими платежами почти Br17 тыс. И продавец перестал выходить на связь.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Оперативники установили: паспорт на фото настоящий. Однако его владелец и сам ранее стал жертвой мошенников, и теперь его данные используют для обмана других.

В МВД напомнили: чтобы не попасть в подобную ситуацию, не стоит переводить деньги и передавать личные данные незнакомцам из интернета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси