ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2023, 15:33

Фургон сбил двух дорожных рабочих в Докшицком районе. СК завершил расследование

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором пострадали двое дорожных рабочих. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, днем 30 декабря прошлого года 25-летний водитель Peugeot Boxer ехал по дороге М3 Минск - Витебск по территории Докшицкого района. В районе деревни Бабцы он врезался в автомобиль дорожной службы, выехал на обочину и сбил двух дорожных рабочих. В результате наезда мужчины получили тяжкие телесные повреждения. По словам обвиняемого, он увидел предупреждение о проведении дорожных работ, но отвлекся от управления и совершил ДТП.

Следственный эксперимент показал, что водитель Peugeot двигался со скоростью 64,3 км/ч. Было также установлено, что 25-летний мужчина имел возможность избежать столкновения и наезда на дорожных рабочих.

Водителю Peugeot предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси