ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 августа 2022, 12:11

ГАИ в Минской области за выходные выявила 85 бесправников

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ в Минской области за выходные выявила 85 бесправников. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

По информации ведомства, за прошедшие выходные произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и восемь были травмированы. Среди травмированных был и несовершеннолетний. За выходные сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 38 нетрезвых водителей. Пресечено 85 фактов управления транспортными средствами гражданами, у которых нет водительских прав. Кроме того, 91 пешеход был привлечен к административной ответственности. Практически каждый третий из них был в состоянии алкогольного опьянения. Еще 19 пешеходов не были обозначены световозвращающими элементами. За два дня в Минской области зарегистрировано 83 аварии без пострадавших, в которых автомобили были повреждены.

Одна из аварий произошла в Борисове. 7 августа около 16.45 61-летний местный житель двигался на автомобиле "Мазда 626" по второстепенной дороге. При выезде на главную он не уступил дорогу автомобилю "Фольксваген Пассат" под управлением 39-летнего борисовчанина и столкнулся с ним. В результате столкновения пострадали семилетний пассажир "Мазды" и 43-летняя пассажирка "Фольксвагена". Им была оказана медицинская помощь и не требовалась госпитализация. В ведомстве отметили, что мальчик находился на заднем сиденье без детского удерживающего устройства.

В УГАИ УВД рассказали, что за семь месяцев этого года на территории Минской области зарегистрировано 45 аварий с участием несовершеннолетних, в результате которых два человека погибли и еще 44 получили травмы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси