ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2024, 14:43

Гомельчанин нанес беременной сожительнице 19 ножевых ранений: он отправится в колонию на семь лет

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гомеля поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который умышленно причинил беременной сожительнице тяжкие телесные повреждения. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.

В августе 2023 года у обвиняемого возник конфликт с его сожительницей. Зная о том, что его подруга беременна, он в состоянии алкогольного опьянения нанес ей не менее 19 ударов ножом в область головы, шеи, верхних конечностей и туловища. В результате потерпевшей были причинены множественные резаные раны, что вызвало у нее особые страдания и мучения.

После длительного лечения и реабилитации на месте заживления ран на лице и шее женщины образовались рубцы, которые полностью не исчезнут. Согласно заключению эксперта, они являются неизгладимыми и придают ее внешности неприятный отталкивающий вид, из-за чего отнесены к тяжким телесным повреждениям.

В судебном заседании потерпевшая призналась, что в результате случившегося, в том числе от приема лекарственных препаратов во время лечения, она, опасаясь за здоровье плода, вынуждена была прервать беременность.

В суде фигурант не признал свою вину и в содеянном не раскаялся.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Центрального района Гомеля вынес обвинительный приговор. На основании п.п. 1-1, 3 ч.2 ст.147 Уголовного кодекса обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Суд также взыскал с гомельчанина Br15 тыс. в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Приговор вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси