ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2017, 16:34

Гомельчанка, заказавшая убийство соперницы и ее дочери, приговорена к 11 годам колонии

3 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда приговорила жительницу Гомеля, которая заказала убийство бывшей жены своего мужа, а также их дочери, к 11 годам лишения свободы и исправительной колонии в условиях общего режима без конфискации имущества. Об этом сообщила БЕЛТА ведущий специалист областного суда Ольга Барсукова.

Роль киллера женщина предложила своему бывшему мужу, который задолжал ей большую сумму алиментов. За это она обещала простить долг и забрать в суде исполнительный лист. Мужчина сделал вид, что согласился, но сразу же оповестил милицию.

После того как бывший муж сообщил о том, что соперница и ее дочь "убиты", женщина позвонила судебному исполнителю и попросила отозвать исполнительный лист по алиментам. Естественно, она не догадывалась, что это лишь инсценировка, а сама она находится в поле зрения правоохранительных органов.

Судебная коллегия постановила также взыскать с обвиняемой в пользу потерпевшей возмещение морального вреда в Br3 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси