ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2019, 10:15

Гомельские таможенники обнаружили амфетамин в поезде Одесса-Минск

Фото Гомельской таможни
Фото Гомельской таможни

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Гомельской таможни пресекли ввоз в Беларусь через республиканский пункт таможенного оформления "Терюха" особо опасного психотропа амфетамина, сообщили БЕЛТА в ГТК.

"При проведении таможенного контроля пассажирского поезда Одесса - Минск в технологическом помещении одного из вагонов таможенники обнаружили прозрачный пакет с веществом темно-коричневого цвета. Вещество было изъято и направлено на химическую экспертизу в таможенную лабораторию", - рассказали в ГТК. Заключение эксперта показало, что вещество содержит в своем составе особо опасный психотроп амфетамин, масса которого составила более 35 г.

Фото Гомельской таможни
Фото Гомельской таможни

Гомельская таможня проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 328-1 Уголовного кодекса Беларуси.

В 2018 году Гомельской таможней пресечено 96 фактов незаконного перемещения и хранения наркотических средств, психотропных веществ, а также лекарственных препаратов, содержащих в своем составе психотропные вещества, а в январе текущего года - уже 17 таких фактов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси