ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2022, 10:58

Иностранец предстанет перед судом в Минске за незаконный оборот особо опасных психотропов

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранец предстанет перед судом в Минске за незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в составе организованной группы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Прокуратура Советского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Камеруна, учащегося столичного колледжа.

Как следует из материалов дела, обвиняемый вступил в ранее созданную ОПГ по реализации наркотиков, в которой преимущественно выполнял роль курьера. При личном обыске сотрудниками ОВД у мужчины изъято 98,86 г мефедрона, что является крупным размером. Психотропное вещество он хранил при себе в нижнем белье. Позже по географическим координатам, хранящимся в телефоне, в тайниках дополнительно изъято 3,73 г мефедрона.

После изучения материалов уголовного дела прокуратура Советского района Минска пришла к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления, согласилась с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 УК РБ. Избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси