ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2021, 11:36

Из-за несоблюдения дистанции столкнулись два автобуса в Минске, есть пострадавшие

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске столкнулись два пассажирских автобуса, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"По предварительной информации старшего инспектора по агитации и пропаганде Анастасии Забавской, 31 октября около 22.18 водитель, управляя автобусом МАЗ, двигался по улице Уборевича в направлении улицы Ташкентской и из-за несоблюдения дистанции до впереди двигавшегося автобуса МАЗ совершил с ним столкновение. От удара автобус проехал вперед и наехал на троих пешеходов - 1992, 1993, 1994 г.р., которые пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора", - рассказали в ГАИ.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в учреждение здравоохранения. По факту происшествия проводят проверку сотрудники ОГАИ Заводского РУВД Минска.

Госавтоинспекция напоминает: водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки. -0-

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси