ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2024, 11:55

Компания школьников по чужим данным арендовала каршеринговое авто и гоняла по Минску с нарушением ПДД

Фото из архива
Фото из архива
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Октябрьского РУВД столицы задержали двоих несовершеннолетних парней и их 19-летнего приятеля, которые, воспользовавшись чужим аккаунтом, осуществили незаконную поездку на каршеринговом автомобиле с нарушением правил дорожного движения, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

16-летний школьник обманным путем завладел аккаунтом каршеринга, зарегистрированным на жителя Гродно, после чего предложил своему 17-летнему другу прокатиться по ночной столице. Парни, воспользовавшись чужими данными, поехали на арендной машине за своим совершеннолетним приятелем. Встретившись, молодые люди, ни один из которых не имел водительского удостоверения, по очереди управляли автомобилем.

На транспортное средство, двигавшееся с нарушением правил дорожного движения, обратил внимание экипаж ГАИ. Инспекторы подали сигнал об остановке, который подростки проигнорировали и скрылись в одном из дворов, после чего бросили автомобиль и убежали. Все трое в кратчайшие сроки были установлены и задержаны.

По данному факту проводится проверка, действиям задержанных будет дана правовая оценка.-0-
Теги
МВД Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси