ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2024, 12:39

Крупный падеж скота пытались скрыть на сельхозпредприятии Шкловского района

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Шкловского района по результатам совместной проверки с группой по борьбе с экономическими преступлениями Шкловского РОВД возбудила уголовное дело против должностных лиц аграрного предприятия о превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Фигуранты пытались скрыть падеж 70 сельхозживотных, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Было установлено, что подозреваемые для сокрытия от учета фактов падежа крупного рогатого скота и его молодняка дали незаконные указания подчиненным о перемещении не менее 70 туш павших животных в складское помещение одного из молочно-товарных комплексов. Этими действиями предприятию был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере (более Br59 тыс.).

Как уточнили в прокуратуре, фигуранты хотели избежать привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности за причиненный хозяйству ущерб, создать видимость благополучной работы и скрыть просчеты и упущения в ней.

Расследованием уголовного дела занимается управление Следственного комитета по Могилевской области.-0-
Теги
Шклов
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси