ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2022, 13:27

Курьер телефонных мошенников из Минска забрал у четырех пенсионеров Br280 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курьер телефонных мошенников из Минска забрал у четырех пенсионеров Br280 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В ведомстве рассказали, что 85-летняя пенсионерка в Минском районе передала неизвестному мужчине Br3 тыс. и $2,8 тыс. Женщина была уверена, что освобождает от ответственности племянника, который виновен в совершении ДТП. В кратчайшие сроки курьер был установлен и задержан милицией. Им оказался 33-летний житель Минска. Мужчину задержали с поличным, когда он шел в банк, чтобы перевести деньги координаторам. Подозреваемый рассказал, что нашел в интернете предложение о работе. Фигурант обходил указанные кураторами адреса и забирал у пожилых людей различные денежные суммы. После этого полученную валюту он перечислял на определенные счета.

Известно, что мужчина работает водителем такси и ранее уже был судим за мошенничество. На данный момент известно о четырех пенсионерах, которые передали ему различную валюту на сумму более Br280 тыс.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание от двух до семи лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси