ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2024, 12:59

Курьера телефонных мошенников задержали в Барановичах: обманутой пенсионерке вернут более Br30 тыс.

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах задержали курьера телефонных мошенников. Им оказался житель Ивацевичей, который приехал в другой город для выполнения задания куратора-афериста. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В милицию обратилась 77-летняя жительница Барановичей. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся следователем, и заявил, что дочь пожилой женщины стала виновницей ДТП. Для освобождения от уголовной ответственности необходима крупная сумма.

Пенсионерка после звонка афериста передала более Br30 тыс. в эквиваленте водителю такси. Тот доставил посылку курьеру, которого с поличным задержали сотрудники уголовного розыска Барановичского ГОВД.

Злоумышленником оказался 23-летний житель Ивацевичей. Он пояснил сотрудникам милиции, что в интернете нашел объявление о подработке, после чего по заданию куратора приехал в Барановичи для его выполнения. Деньги потерпевшей были изъяты правоохранителями и будут возвращены законной владелице.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Милиция напоминает, что курьеры телефонных мошенников наравне с другими участниками преступных схем подлежат уголовной ответственности и обязаны возмещать причиненный ущерб.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси