ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2024, 15:48

Легковушка и микроавтобус столкнулись в Речицком районе: один человек погиб, трое пострадали

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
8 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Смертельное ДТП произошло в Речицком районе, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Авария произошла сегодня после 13.00. По предварительной информации, 46-летний водитель на "Мерседес Спринтер" ехал по автодороге Р33 Речица - Хойники со стороны автодороги М10 граница РФ - Гомель - Кобрин в направлении Речицы. "Чтобы избежать столкновения с впереди движущимся в попутном направлении транспортом, микроавтобус выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем-такси "Фольксваген Поло", - рассказали в УГАИ.  

В ДТП травмированы оба водителя, а также 4-летняя девочка-пассажир, которую перевозили без детского удерживающего устройства и не пристегнув ремнем безопасности. 25-летняя пассажирка легковушки погибла на месте ДТП.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего. На месте работает следственно-оперативная группа.

В Госавтоинспекции просят автомобилистов быть максимально внимательными при управлении любым видом транспорта. "Выбирайте безопасную скорость и не забывайте соблюдать такую дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его торможения или остановки. Не подвергайте опасности ни себя, ни других участников дорожного движения", - подчеркнули в УГАИ.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси