ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 мая 2023, 22:02

Лесной пожар на площади 9 га тушат в Бегомльском лесхозе

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бегомльском лесхозе тушат крупный верховой лесной пожар, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Минлесхоза.

Предварительная площадь очага 9 га. В ликвидации лесного пожара задействованы около 60 человек, в том числе Бегомльского, Глубокского и Борисовского опытных лесхозов. На место происшествия выехал представитель Министерства лесного хозяйства. Помощь должностным лицам Гослесохраны оказывают и специалисты МЧС.

Точная причина возгорания устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем. Вблизи очага находится населенный пункт.

Как сообщил консультант управления лесного хозяйства Минлесхоза Алексей Бойко, на тушении задействованы шесть пожарных автомобилей и четыре трактора с плугом, а также около 60 человек.

Между тем за прошедшие выходные Гослесохрана ликвидировала восемь лесных пожаров. Так, 30 апреля горели леса в Минском, Смолевичском и Пуховичском лесхозах, 1 мая - в Буда-Кошелевском опытном (дважды), Кличевском, Барановичском и Червенском лесхозах. Общая площадь возгораний составила 3,5 га. Кроме того, несколько лесных пожаров было зафиксировано в лесном фонде Минлесхоза сегодня. Есть случаи возгораний в Осиповичском опытном и Смолевичском лесхозах.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде Минлесхоза зафиксировано уже 35 возгораний общей площадью около 100 га.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси