ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 декабря 2022, 17:00

Милиционеры задержали в Пинске двух братьев-курьеров телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске задержали двух братьев, которые работали курьерами телефонных аферистов. Такая информация опубликована в Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

С заявлениями в милицию обратились четыре пенсионерки, которые стали жертвами мошенников. По известной схеме аферисты заявляли пожилым женщинам, что их близкие якобы стали виновниками ДТП. Чтобы их не привлекли к уголовной ответственности, требовались деньги. "Сыщики Пинского ГОВД задержали учащихся средних специальных учреждений Пинска 17 и 18 лет, которые работали у злоумышленников курьерами. За три дня молодые люди забрали посылки с деньгами на общую сумму более Br24 тыс., 200 тыс. российских и $4,5 тыс.", - рассказали подробности в МВД. Братьев задержали после одного из визитов к пенсионерке. Деньги ей вернули.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

"При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор, связаться с родственником, о котором говорил неизвестный, и сообщить о произошедшем в милицию, - призвали в МВД. - Курьеры телефонных аферистов наравне с другими участниками преступных схем подлежат уголовной ответственности и несут обязанность по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим. Раскрываемость таких преступлений составляет более 80%".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси