ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2020, 13:40

Минчанин похитил госфлаг и использовал его материал для пошива бело-красно-белого полотна

Скриншот из видео
Скриншот из видео

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин похитил государственный флаг и использовал его материал для пошива бело-красно-белого полотна. Об этом пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова проинформировала в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

"Оперативники гомельского управления собственной безопасности МВД вышли на 28-летнего минчанина, который похитил государственный флаг с 1-ой центральной районной клинической поликлиники столицы. Из материала мужчина пошил бело-красно-белое полотно, которые в последующем планировал использовать на протестах. Правонарушение было выявлено в ходе проверки лиц, причастных к распространению сведений о сотрудниках органов внутренних дел", - рассказали в МВД.

Молодого человека задержали, при осмотре его квартиры нашли семиметровое бело-красно-белое полотно, протестную атрибутику и разорванный флаг Беларуси. Выяснилось, что минчанин неоднократно участвовал в сцепках и блокировал дороги.

За хищение флага и за участие в несанкционированных массовых мероприятиях задержанного привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде ареста и штрафа. Ранее правонарушитель неоднократно был судим за имущественные преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси