ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 августа 2022, 11:30

Минчанин с игрушечным пистолетом пытался ограбить ломбард: расследование завершено

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершено расследование в отношении минчанина, который с игрушечным пистолетом пытался ограбить столичный ломбард. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Фрунзенским (Минска) районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности разбойного нападения на ломбард в 2016 году. По данным следствия, вечером 15 сентября неизвестный зашел в ломбард на проспекте Пушкина с предметом, похожим на пистолет. Угрожая им сотруднице, мужчина потребовал передать имеющиеся в кассе деньги. Женщина отказалась выполнять его требования. Когда нападавший отвлекся, она захлопнула перед ним окошко. После того, как завладеть наличными не удалось, фигурант скрылся в неизвестном направлении. По горячим следам установить личность подозреваемого тогда не удалось. В мае 2022 года мужчина был задержан. Нападавшим оказался 28-летний житель Минска.

На допросе мужчина признал вину полностью и раскаялся в содеянном. Обвиняемый рассказал, что в момент нападения находился в нетрезвом состоянии. Прежде чем отправиться на ограбление, он купил в магазине игрушечный пистолет, из дома взял медицинские перчатки и надел капюшон для конспирации. Следователи допросили обвиняемого и потерпевшую, изучили записи камер видеонаблюдения, провели очные ставки. К материалам дела были приобщены заключения экспертных исследований, которые провели специалисты ГКСЭ. Известно, что на момент совершения преступления минчанин нигде не работал.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.207 (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшей с целью завладения имуществом) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. -0-

Читать также:

Дом-музей I съезда РСДРП горел в Минске

В Минске отец и сын напали в подъезде на пожилого человека

Водитель хозяйства в Вороновском районе похитил 200 литров топлива

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси