ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2021, 16:36

Минчанин взломал электронную почту организации, в которой раньше работал

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин взломал электронную почту организации, в которой раньше работал. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"В милицию с заявлением о взломе электронной почты обратился руководитель столичной организации. Оперативники установили, что к противоправному деянию причастен 25-летний минчанин, ранее работавший на данном предприятии, у которого имелся доступ к электронной почте организации", - рассказали в ГУВД.

По информации правоохранителей, задержанный совершил модификацию компьютерной информации: изменил логин и пароль от почтового ящика, а также ограничил доступ к электронной почте сотрудникам юридического лица. Своими действиями молодой человек причинил материальный ущерб и подорвал деловую репутацию фирмы. В настоящее время сумма ущерба устанавливается.

Материалы проверки переданы в Партизанский (Минска) РОСК, где дана правовая оценка действиям мужчины.

Чтобы не стать жертвой преступлений в интернете, правоохранители рекомендуют создавать персональные (уникальные) пароли к разным сервисам и менять их каждые три месяца, использовать сложные пароли из минимум 12 символов - одновременно цифры, строчные и прописные буквы, знаки пунктуации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси