ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 сентября 2022, 12:17

Минчанка хотела избавиться от порчи и отдала мошеннице более Br29 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фрунзенским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

По данным следствия, 30 августа в правоохранительные органы обратилась 61-летняя минчанка, которая стала жертвой мошенницы. Женщина в феврале прошлого года нашла в интернете объявление об оказании услуг по снятию порчи. Так как у потерпевшей были опасения за будущее своей семьи, она решила воспользоваться услугой.

"В ходе видеозвонков целитель убедила, что на близких минчанки лежит порча, снять которую помогут Br300. Женщина сразу же перевела деньги на предоставленные реквизиты счета, а взамен получила советы по проведению ритуалов. В дальнейшем колдунья сообщила, что необходимо перечислить еще больше денег. Ввиду отсутствия сбережений, потерпевшая заложила в ломбард золотые изделия и оформила три кредита в банках на свое имя", - рассказали в УСК.

Только за пару месяцев минчанка перечислила ясновидящей более Br29 тыс. Однако вскоре женщина осознала, что ее обманули и обратилась в милицию.

По данному факту Фрунзенским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

"Следователи напоминают, что несмотря на жизненные трудности необходимо опираться на здравомыслие и не поддаваться на уловки мошенников", - добавили в УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси