ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2019, 10:51

Минчанка несколько лет организовывала вывоз женщин за границу для занятия проституцией

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные правоохранители пресекли канал вывоза женщин за границу с целью сексуальной эксплуатации, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома 18 февраля задержали 31-летнюю минчанку. На протяжении нескольких лет она занималась организацией выезда девушек для занятия проституцией в Россию, Грецию, ОАЭ, Францию и получала не менее 30% от заработанных завербованными женщинами денег.

Установлено, что фигурантка ранее к уголовной ответственности не привлекалась, на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Материалы в отношении задержанной переданы в Центральный РОСК Следственного комитета для дачи правовой оценки ее действиям.

В целом возросший приток иностранцев в Беларусь, развитие гостиничной инфраструктуры и иных объектов туризма и отдыха в некоторой степени повлияли на оперативную обстановку, связанную с организацией занятия проституцией. В последние годы совершение правонарушений этой категории все больше переносится в ночные клубы, казино, сауны, гостиничные комплексы. Остается актуальной для Минска и проблема торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации за границей. Так, в 2018 году выявлено 57 преступлений в сфере трафикинга, из которых 36 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Установлен 21 подозреваемый. Перекрыты четыре канала вывоза белорусских женщин за рубеж для занятия проституцией. Установлена 51 жертва торговли людьми, из которых три несовершеннолетние.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси