ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 апреля 2021, 15:45

Минчанка приговорена к штрафу в Br5,8 тыс. за оскорбление судьи

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 65-летней жительницы Минска, которой инкриминировано оскорбление судьи в связи с осуществлением правосудия. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

По материалам дела, женщина вечером 20 декабря 2020 года у себя дома с персонального компьютера под опубликованной на интернет-сайте статьей разместила оскорбительные комментарии в адрес судьи Ленинского района Могилева, которыми унизила честь и достоинство потерпевшей.

Обвиняемая свою вину не признала. Пояснила, что комментарий она оставила, однако при этом не намеревалась никого оскорблять.

С учетом представленных гособвинителем доказательств, личности минчанки суд Могилевского района постановил в отношении нее обвинительный приговор. На основании ст. 391 Уголовного кодекса назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 базовых величин (Br5800).

Суд также подверг специальной конфискации системный блок персонального компьютера обвиняемой как средство совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Теги
суд штраф
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси