ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2022, 09:19

Минчанка продала чужую квартиру без ведома хозяина. Дело направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Фрунзенского района Минска направила в суд уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации столичной прокуратуры.

В мошенничестве в особо крупном размере обвиняется ранее судимая 62-летняя минчанка, сотрудник одного из ЖЭС Фрунзенского района. В 2017 году она установила доверительные отношения с ведущим асоциальный образ жизни потерпевшим и убедила его в том, что при непогашении долгов по коммунальным платежам его выселят из квартиры. Чтобы этого избежать, женщина предложила оформить на ее имя доверенность якобы для получения кредита и погашения долгов.

Она также убедила мужчину в том, что он скоро будет направлен в лечебно-трудовой профилакторий. Для того, чтобы избежать применения такой профилактической меры, обвиняемая организовала регистрацию потерпевшего в частных домах на территории Минской области.

Реализуя преступный замысел, она продала чужую квартиру без ведома ее хозяина за сумму более Br75 тыс. и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Вину в содеянном женщина не признала, причиненный своими действиями ущерб не возместила. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество с недвижимостью.

После изучения материалов дела в прокуратуре Фрунзенского района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.209 УК. Избранную ранее в отношении обвиняемой меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней - заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси