ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2022, 18:06

Могилевчанку осудили за оскорбление главы государства

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанку осудили на 3 года за оскорбление главы государства, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Могилевской области поддержала в суде Ленинского района Могилева государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы Могилева, которой инкриминированы публичные оскорбления Президента Беларуси, судьи в связи с осуществлением им правосудия, а также иных представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

По материалам дела, женщина на протяжении 2021 года в нескольких деструктивных Telegram-каналах размещала оскорбительные комментарии в адрес главы государства, председателя Гродненского областного исполнительного комитета, судьи, а также сотрудников правоохранительных органов.

"С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ленинского района Могилева постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.368, ст.369 и ст.391 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемой по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 100 базовых величин - Br3,2 тыс.", - отметили в службе информации.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси