ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2019, 11:36

Мужчина украл в кафе у минчанки $1 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина познакомился с минчанкой и украл у нее $1 тыс., а после уехал на такси в Жлобин. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Дручинина.

Девушка сообщила в милицию, что в одном из кафе на ул.Бобруйской у нее из кошелька похитили крупную сумму денег. "Она пояснила, что собиралась уехать в Москву. Незадолго до исчезновения денег с ней на улице познакомился мужчина, с которым они зашли в кафе. Там они выпивали. При этом девушка неоднократно передавала новому знакомому свой кошелек - чтобы он разменял деньги или купил кофе", - рассказала Эвелина Дручинина.

Выяснилось, что мужчина увидел в кошельке крупную сумму - около $2 тыс. Он воспользовался моментом и похитил $1 тыс. "После того, как молодые люди разошлись, мужчина уехал на такси в Жлобин. А девушка обнаружила пропажу и сразу же обратилась в милицию, - проинформировала Эвелина Дручинина. - Личность злоумышленника была установлена - им оказался 49-летний ранее судимый житель Гомельской области. Спустя сутки его задержали и доставили в РУВД для дальнейшего разбирательства".

Похищенные деньги мужчина успел потратить на собственные нужды, в том числе приобрел новый мобильный телефон. Материалы переданы в Октябрьский (г. Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигуранта.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси