ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2019, 11:09

Мужчина в Борисове пытался убить ухажера своей бывшей жены

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове мужчина в подъезде пытался убить мужчину, с которым живет его бывшая жена. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело о покушении на убийство (ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 139 УК) расследуется Борисовским районным отделом Следственного комитета. Вечером 14 января следственно-оперативная группа прибыла в один из многоквартирных домов в Борисове - поступило сообщение о преступлении в отношении 38-летнего местного жителя. С тяжкими травмами мужчина был госпитализирован.

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

Причастным к преступлению оказался 50-летний неработающий ранее судимый житель города. "По данным следствия, он пришел к дому, где его бывшая супруга с другим мужчиной снимает квартиру. Подкараулив их на первом этаже подъезда, он ударил борисовчанина сначала ломом, а затем ножом. Из-за активного сопротивления со стороны мужчины фигурант скрылся с места преступления. Его задержали на одной из улиц города сотрудники уголовного розыска", - рассказала Татьяна Белоног.

Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления, продолжается работа со свидетелями, проводятся следственные действия с обвиняемым. Изъятые вещественные доказательства направлены в управление ГКСЭ по Минской области для проведения исследований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси