ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2023, 17:59

Мужчина зарезал приятеля после застолья в Молодечно

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно застолье товарищей закончилось трагедией. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"Медики скорой помощи обратились в милицию после того, как им поступил звонок о трагическом инциденте в одной из городских квартир. По указанному адресу незамедлительно выехали правоохранители. Через дверь сотрудники милиции зайти в квартиру не смогли (она была заперта) и внутрь попали через открытое окно", - рассказали в УВД.

На месте трагедии правоохранители обнаружили тело мужчины с множественными ножевыми ранениями и 40-летнего ранее судимого молодечненца. Последний был сильно пьян, позже медосвидетельствование показало 2,2 промилле алкоголя в его организме.

Как стало известно, погибший хозяин квартиры впустил пожить своего старого приятеля. Второй день подряд мужчины распивали спиртное. В какой-то момент между ними возник конфликт и товарищ нанес хозяину несколько ударов кухонным ножом в живот, после чего сам же вызвал скорую помощь. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Протрезвев, злоумышленник уточнил, что ему не понравилось, что товарищ стал упрекать его в том, что он нигде не работает, и выгонять из квартиры.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) УК. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством и истязание своей матери, умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси