ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2022, 14:31

Мужчину и женщину заключили под стражу за жестокое убийство пенсионерки в Пружанском районе

Скриншот из видео СК
Скриншот из видео СК

25 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Мужчину и женщину, которые с особой жестокостью убили престарелую женщину в Пружанском районе, заключили под стражу, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Трагедия в деревне Ровбицк произошла вечером 18 ноября. По данным следствия, 46-летний местный житель со своей 33-летней сожительницей пришли в дом к 85-летней односельчанке, которой раньше помогали по хозяйству, чтобы вернуть долг в Br10. Они принесли 100-рублевую сувенирную купюру. Когда пенсионерка отсчитывала сдачу, мужчина напал на нее и стал наносить удары металлическим прутом по голове, шее и телу, пока потерпевшая не скончалась. Фигуранты забрали из дома Br150, которые потратили в местном магазине на продукты и выпивку.

Сыщики по горячим следам раскрыли убийство и задержали преступную пару.

Установлено, что сожители заранее готовились к убийству пенсионерки. Они надели сменную обувь и перчатки, которые после совершения преступления сожгли, а орудие преступления выбросили. Фигурантам предъявлено обвинение по ч.3 ст.207 (разбой, совершенный с причинением тяжкого телесного повреждения) и ч.2 ст.139 (убийство заведомо престарелой, сопряженное с разбоем, группой лиц) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси