ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2023, 10:29

Мужчину спасли при пожаре в многоэтажке Витебска

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске при пожаре в многоквартирном жилом доме спасен мужчина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Огонь в квартире 9-этажного дома по проспекту Строителей вспыхнул днем 13 февраля. Спасателям сообщили об инциденте в 16.25, к месту оперативно направились четыре отделения пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь". Прибыв к многоэтажке, спасатели сразу заметили дым из окна балкона на 6-м этаже. Они включились в аппараты на сжатом воздухе, пытались проникнуть в жилище через запертую дверь, но ее пришлось вскрывать при помощи гидравлического инструмента. В комнате работники МЧС стали тушить горевший диван и искать возможных пострадавших. На балконе без сознания находился мужчина, которого вынесли на лестничную площадку и передали медикам.

Пострадавшим оказался сын умершей хозяйки жилища 1942 года рождения. Его доставили в областную клиническую больницу с отравлением продуктами горения. Отмечается, что мужчина 1976 года рождения нигде не работает и, по словам соседей, злоупотребляет спиртным.

Обстоятельства пожара устанавливают. Предполагается, что инцидент мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси