ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 августа 2021, 22:55

На МКАД "Шкода" протаранила микроавтобус с прицепом

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 18 ч 45 мин 52-летний водитель автомобиля "Шкода", двигаясь по МКАД со стороны ул.Южной в направлении ул.Ваупшасова, отвлекся от управления и совершил наезд на стоявший в крайней правой полосе движения микроавтобус "Фольксваген" с прицепом, после чего автомобиль совершил наезд на дорожное ограждение. Такая информация размещена в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В результате ДТП пострадал пассажир "Фольксваген", который с травмами доставлен в учреждение здравоохранения. На месте происшествия работают сотрудники ОГАИ Партизанского РУВД столицы, следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома, следователь и специалист управления ГКСЭ по г.Минску. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Установлено, что водитель автомобиля "Шкода" в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования в его организме выявлено 0,9 промилле алкоголя.

Госавтоинспекция напоминает, при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к благоразумию и обращается к гражданам, если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102! Возможно, ваш звонок поможет предотвратить трагедию!-0-

Теги
МВД ДТП ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси