ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2019, 14:03

На жителя Любанского района завели уголовное дело из-за убийства голубей

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На жителя Любанского района завели уголовное дело из-за убийства голубей, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

По данным следствия, в ночь на 31 августа этого года в милицию поступило сообщение от жительницы Солигорска, которая рассказала, что с последнего этажа многоэтажки, в которой она живет, на асфальт падают мертвые птицы. На месте следственно-оперативная группа обнаружила семь мертвых голубей и фрагменты еще нескольких убитых пернатых.

По подозрению в совершении противоправных действий был задержан 20-летний житель Любанского района. На допросе он объяснил свой поступок тем, что разозлился на птиц, которые его испачкали.

"Солигорский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель (ст. 339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь), в рамках которого собирается материал, характеризующий личность подозреваемого. В отношении него назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Проведение следственных и иных процессуальных действий продолжается", - сообщили в СК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси