ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 мая 2015, 14:15

Направлено в суд уголовное дело в отношении новополочанина, задушившего свою жену

20 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении новополочанина, задушившего свою супругу, направлено в суд для применения к обвиняемому принудительных мер безопасности и лечения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела прокуратуры Витебской области Роман Чудаков.

Как сообщалось, ночью 18 февраля в милицию поступило сообщение от 24-летней жительницы города Новополоцка о том, что ее отец задушил свою жену (мать девушки). Свидетельница рассказала, что мужчина причинил телесные повреждения ее 19-летней сестре, после чего ушел из квартиры и намеревался куда-то ехать на личном автомобиле.

По подозрению в совершении преступления во дворе своего дома в автомобиле был задержан 46-летний новополочанин. В квартире мужчины следователи обнаружили труп его супруги.

В связи с имеющейся в материалах уголовного дела информацией о странном поведении подозреваемого во время произошедшего, а также, учитывая данные им показания, следствием была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно ее результатам, мужчина в момент совершения преступления страдал и сейчас страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении, нуждается в принудительных мерах безопасности и лечения в психиатрическом стационаре под строгим наблюдением.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.14, п.п.1, 16 ч.2 ст.139 УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси