ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 марта 2019, 11:45

Наркокурьера задержали в Гомеле

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

7 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Оперативники наркоконтроля УВД Гомельского облисполкома во взаимодействии с коллегами из милицейских управлений Брестской и Минской областей задержали в Гомеле розничного наркокурьера, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В поле зрения милиции неработающий 22-летний гомельчанин попал в начале этого года. По имеющейся информации, он работал на интернет-магазин по продаже психотропов. Молодого человека задержали во время попытки сделать закладку в областном центре. При себе у парня был сверток с психотропным веществом весом 0,2 г.

При дальнейших оперативно-разыскных мероприятиях бойцы наркоконтроля установили, что дилер успел разложить восемь закладок в различных районах областного центра. "Реализовать их не удалось. Оперативники сработали на опережение", - отметил Виталий Пристромов.

Кроме того, в гараже гомельчанина нашли два полимерных пакета с веществом синего цвета, фасовочный материал, весы и устройство для употребления наркотических средств.

Экспертиза показала, что изъятый порошок общим весом 71,2 г является опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях, - альфа-PVP. Выяснилось, что владелец запрещенного товара не только распространял его, но и употреблял.

По фактам незаконного распространения и хранения наркотических средств возбужден ряд уголовных дел. Подозреваемый находится под стражей.-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси