ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 декабря 2022, 12:34

Нетрезвая пара избила супругов-инвалидов на вокзале в Минске

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нетрезвая пара избила пожилых супругов-инвалидов на вокзале в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Октябрьским (Минска) районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о злостном хулиганстве, совершенном группой лиц. Вечером 17 сентября этого года в правоохранительные органы сообщили, что вблизи железнодорожного вокзала столицы двое неизвестных напали на семейную пару.

Согласно материалам уголовного дела, женщина и мужчина 53 и 57 лет покупали билеты в одной из касс вокзала. Семейная пара общалась между собой громко. При этом они жестикулировали руками, так как являются инвалидами по слуху. Находившийся перед парой 35-летний нетрезвый минчанин расценил это как проявление агрессии в его сторону. Он схватил за голову мужчину и несколько раз ударил его о поверхность металлической конструкции кассы. Супруга потерпевшего попыталась выяснить у обидчика мотивы нападения. Фигурант проигнорировал женщину и нанес еще несколько ударов в область головы пенсионера, после чего ушел из здания вокзала. Позже обвиняемый решил, что конфликт не был исчерпан, и вместе со своей нетрезвой 34-летней знакомой снова избил потерпевшего и его супругу. От полученных телесных повреждений 57-летний мужчина потерял сознание. Очевидцы незамедлительно вызвали скорую.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему причинены телесные повреждения, которые относятся к категории тяжких. У мужчины были выявлены закрытая черепно-мозговая травма, линейный перелом лобной кости, ушибы обеих лобных долей головного мозга.

В кратчайшие сроки милиционеры установили и задержали фигурантов. Согласно материалам уголовного дела, оба состоят на учете у нарколога в связи с злоупотреблением спиртными напитками, официально нигде не работают, ранее судимы. Следователи допросили обвиняемых, потерпевших и свидетелей. К материалам уголовного дела приобщены записи камер с мобильных телефонов очевидцев.

Действия мужчины квалифицированы по ч.1, 2 ст.339 (злостное хулиганство, совершенное группой лиц) и ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное повторно), а его соучастнице предъявлено обвинение по ч.2 ст.339 (злостное хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса. К ним с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси